От Оренбургской области на Петербургский экономический форум поехала делегация

Делегация от Оренбургской области во главе с вице-губернатором – заместителем председателя Правительства области по экономической и инвестиционной политике Игнатом Петуховым принимает участие в основной программе Международного экономического форума.

Также нашу область представит заместитель председателя правительства по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Сергей Катасонов, вице-губернатор Татьяна Савинова, представители органов исполнительной власти, особой экономической зоны «Оренбуржье», агентства инвестиционного развития Оренбургской области.

Игнат Петухов выступит на панельной сессии «Как очаровать инвестора: профессия, которой не научат в вузе».   Также планируется подписать соглашения с ПАО «Сбербанк» по вопросам ESG повестки, с ПАО «Юнипро» – по проекту строительства ветровой электростанции в регионе, с ООО «Ангрен Каолин» – по добыче и обогащению каолина на территории Оренбургской области и ряд других.

В инвестиционном портфеле региона 50 проектов на сумму 325 млрд рублей. Началась реализация 20 проектов импортозамещения. В рамках ПМЭФ будут проведены встречи с потенциальными резидентами особой экономической зоны.

Форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top