В Новосергиевском районе сегодня простятся с погибшим при тушении пожара волонтёром

Во время тушения пожара в Новосергиевском районе погиб пожарный-доброволец. Его брата, главу местного сельсовета, с сильнейшими ожогами доставили на вертолёте санавиации в Оренбург.

Сухая трава загорелась в окрестностях села Роптанка днём 23 августа. На место прибыли пожарные и добровольцы с трёх близлежащих сельсоветов. Каждая дружина тушила свой участок. В числе добровольцев был водитель Алексей Сыврачев, который на своём автомобиле заехал слишком далеко. Огонь, подгоняемый сильным ветром, наступал стремительно. Водитель и не заметил, как оказался в огненном кольце. Машина загорелась, выбраться из неё самостоятельно Алексей не смог.

Спасти родного брата попытался Михаил Сыврачев, глава Среднеуранского сельсовета, также принимавший участие в тушении пожара. На служебной «Ниве» он прорвался к пылающему участку, но сам попал в огонь. Его автомобиль тоже загорелся. Михаил выжил, однако получил сильные ожоги. Главу сельсовета доставили в районную больницу, а затем в 4-ю травматологию Оренбурга. За его жизнь борются врачи.

Как рассказал глава Новосергиевского района Александр Лыков, он встречался с родственниками погибшего. Затраты по похоронам муниципалитет взял на себя. У Алексея остались жена, дочь и внуки. Много лет состоял в добровольной пожарной команде, пользовался большим уважением сельчан.

С 46-летним Алексеем Сыврачевым новосергиевцы простятся сегодня, 25 августа. Похоронят его на местном кладбище.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top