Предприятия и организации в Оренбургской области без опыта работы принимают врачей, сварщиков, агрономов, менеджеров, программистов и поваров

Всего в базе региональной службы занятости сейчас 16 тысяч вакансий, из них более 8 тысяч – для молодых специалистов (предложения работодателей на портале «Работа в России» в разделе «Начало карьеры»).

Из 450 выпускников профессиональных учебных заведений, которые обратились в службу занятости, почти половина трудоустроены.

Поиск вакансий для молодых специалистов ведётся по специальной программе организации временной занятости граждан в возрасте от 18 до 25 лет. Она позволяет выпускникам закрепить теоретические знания и получить опыт. Работодатель за время стажировки оценивает профессиональные качества и потенциал сотрудника. Помимо зарплаты молодому специалисту предоставляется материальная поддержка от центра занятости населения.

В этом году в рамках программы выпускники были приняты на временные рабочие места на Орский машиностроительный завод, Южно-Уральский завод спасательного оборудования (Гайский городской округ), ООО «Ирикла Молоко» (Новоорский район), в Подольскую среднюю школу (Красногвардейский район) и другие предприятия и организации.

– Предложения были, но хотелось, конечно, найти работу по профилю: я с детства мечтала быть юристом, – рассказывает девушка. – Мне посоветовали обратиться в центр занятости населения и вот уже три месяца я работаю юрисконсультом в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Аистёнок»,- рассказала Юлия Кузнецова из Бугуруслана.

Подробно о программе по трудоустройству можно узнать в центрах занятости населения Оренбургской области (адреса размещены на сайте минтруда).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top