В Кваркенском районе три человека скончались от отравления суррогатным алкоголем

19 марта в помещении жилого дома по улице Зеленой села Зеленодольск Кваркенского района было обнаружено тело 63-летней местной жительницы.

20 марта в реанимации Кваркенской районной больницы наступила смерть ещё двух жителей Кваркенского района 67 и 35 лет. Причиной смерти стало отравление метанолом. Ещё одной 32-летней пострадавшей в настоящее время оказывается медицинская помощь.

Как установили следователи, четверо человек, проживавших совместно в селе Зеленодольск, употребили спиртосодержащую жидкость, приобретённую у 47-летнего индивидуального предпринимателя – соседа погибших. Он пояснил полицейским, что приобрёл контрафактный алкоголь без акцизных марок в прошлом году в городе Орске на одной из торговых баз. Накануне он передал в долг соседям, отмечавшим день рождения, пять бутылок.

В региональном Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top