В Курманаевском районе после капитального ремонта открыли обновлённые фельдшерско-акушерские пункты

В сёлах Гаршино и Покровке на ремонт каждого из медицинских пунктов было потрачено примерно по полтора миллиона рублей. Деньги выделялись в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» как из средств федерального, так и областного бюджетов.

Первичную доврачебную медико-санитарную медицинскую помощь в Покровском ФАПе смогут получать 145 жителей села, в том числе дети и пожилые люди. Прием ведёт заведующий фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшер Валентина Василевская со стажем работы более 33 лет.

Работа в медпункте ведётся по нескольким направлениям: приём, вызовы на дом, профосмотры, различные процедуры. Вакцинация населения – сегодня одно из важнейших направлений в работе фельдшера.

– Условия для приёма стали несравнимо более комфортными, чем были до преобразований, -отмечает хозяйка медпункта Валентина Василевская.

Медпункт в Гаршино обслуживает 288 жителей села. Приём жителей в ФАПе ведёт медицинская сестра Дарья Волкодав, которая оказывает доврачебную, экстренную и неотложную помощь с последующей при необходимости госпитализацией.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top