В ГИБДД Оренбурга порекомендовали руководителям автошкол усилить контроль за обучающимися

Целью встречи сотрудников ГИБДД и руководителей автошкол стала профилактика аварийности с участием начинающих водителей.

В региональной Госавтоинспекции ведут статистику аварий, совершённых выпускниками каждой автошколы за два года с момента получения прав. На сайте областного ГИБДД опубликован реестр всех действующих автошкол Оренбуржья – всего их у нас более ста. 36 из них оказались в «чёрном списке» по итогам 2019 года. Их «выпускники» стали виновниками 81 дорожно-транспортного происшествия, в результате которых 4 человека погибли и 105 получили травмы.

На встрече сотрудники ГИБДД рекомендовали руководителям автошкол усилить контроль и ужесточить требования к обучающимся, чтобы выпускники специализированных образовательных учреждений не пополняли трагический список пострадавших в результате автокатастроф.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что личная дисциплинированность, ответственное отношение водителей к управлению транспортными средствами и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения сохранит жизни и здоровье участников дорожного движения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top