В Гае определили призёров-гиревиков XVIII областного Фестиваля рабочего спорта

Во второй день масштабных соревнований в Гае стали известны имена победителей и призёров в личном первенстве по гиревому спорту.

Согласно положению, состязания проводились среди мужчин с гирями весом 24 килограмма по программе классического двоеборья. Женщины выступали с гирей весом 16 килограммов в рывке каждой рукой одной гири поочерёдно в абсолютной весовой категории.

В составе каждой команды было пять участников: четверо мужчин и одна женщина.

По итогам двоеборья у мужчин в весе до 68 килограммов победителем стал Дмитрий Волокитин (Сорочинск), на втором месте – Геннадий Харин (Оренбург), на третьем – Андрей Агеев (Бугуруслан). В весе до 78 килограммов не было равных Николаю Крутоголовому (Бузулук); Вячеславу Калугину (Сорочинск) и Вячеславу Кистерскому (Орск). В весовой категории до 85 килограммов лидировали Алексей Свотин (Сорочинск), Александр Лемзяков (Орск) и Владимир Нечаев (Гай).

Среди женщин победу одержала бузулучанка Светлана Алферова. Второе место заняла орчанка Анастасия Юдченко, бронза у оренбурженки Елены Тукушевой.

В командном зачёте результаты будут известны завтра, в заключительный день XVIII областного Фестиваля рабочего спорта. Пока по сумме очков лидирует команда Сорочинского городского округа.