В Бузулуке реконструкция котельной на улице Магистральной выполнена на 30 процентов

Реконструкция котельной по улице Магистральной в Бузулуке выполнена на 30 процентов. Работы проводятся на средства займа Фонда национального благосостояния и областного бюджета.

– Это самая большая котельная в Бузулуке, от её работы зависит теплоснабжение более 15 тысяч человек и десятков социально значимых объектов. Котельная построена в 1970 году, оборудование устарело и сильно изношено, поэтому требовалось масштабное обновление. Благодаря федеральной поддержке направим на проект 631 млн рублей, сумма внушительная, но это позволит решить вопрос с теплом в городе на долгие годы. Всего в 2022-2023 годах за счет ФНБ обновим 24 объекта коммунальной инфраструктуры в пяти крупных городах области – Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бузулуке и Кувандыке. В 2022 году уже реализованы 10 из них в Орске, Новотроицке и Оренбурге, – отметил губернатор Денис Паслер.

К модернизации котельной приступили в декабре прошлого года. Проектом предусмотрена реконструкция здания котельной, установка четырех новых котлов – три из них мощностью 30 МВт и один на 4 МВт. КПД нового оборудования составит 94 процентов. Будут заменены трубопровод, насосный парк, теплообменники, дымовые трубы и построена площадка для хранения аварийного дизельного топлива. Ремонтные работы проводят без отключения действующего оборудования. Пусконаладочные работы запланированы на август-сентябрь.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top