В Новотроицке задержали курьеров мошенников из Челябинска

В Новотроицке мошенники обманули 80-летнего пенсионера и его супругу. Пожилым людям позвонил якобы следователь, и сообщил, что их дочь стала виновником ДТП. У стариков потребовали деньги для освобождения дочери от уголовной ответственности.

На лестничной площадке у своей квартиры супруги передали прибывшему курьеру 400 тысяч рублей наличными. Только после этого пенсионеры позвонили дочери и узнали, что их обманули.

Полицейские установили личности курьеров. Ими оказались 20- и 21-летний жители Челябинска. Один из злоумышленников был задержан у банкомата, когда пытался перевести подельникам забранные у пенсионеров деньги. Полицейские изъяли у молодого человека 395 тысяч рублей, а также мобильные телефоны. Спустя некоторое время оперативники вышли на след и задержали второго подозреваемого.

Задержанные распределили между собой роли: один забрал деньги, другой должен был перевести их на указанные счета. Себе в качестве вознаграждения злоумышленники собирались оставить 10 процентов от похищенной суммы.

Курьеры рассказали, что намеревались съездить еще по одному адресу, где должны были забрать деньги у новотроицкой пенсионерки.

В отношении челябинцев возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», предусматривающей максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы. Задержанные помещены под стражу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top