Вменяемость убийцы оренбургского врача определят психиатры в Москве

Сегодня состоялось очередное судебное заседание по делу Дениса Тучина, обвиняемого в убийстве оренбургского врача Елены Фёдоровой. В беседе с журналистами он признался, что помнит день убийства терапевта, но якобы не помнит сам момент совершения преступления.

По данным экспертов, 2 августа 2022 года подсудимый нанёс жертве не менее 49 ударов ножом по всем частям тела, включая пальцы рук.

Тучин, по его словам, чувствует некоторое раскаяние и сожаление в содеянном преступлении, но отказался извиняться перед родными убитой.

Следствие настояло на тщательном обследовании обвиняемого. Так как необходимых учреждений в Оренбуржье нет, суд решил отправить Тучина в московский институт судебной психиатрии имени Сербского. Экспертиза будет проводиться около 30 дней. В связи с этим содержание под стражей Тучину продлили ещё на три месяца.

Денис Тучин с 18 лет состоит на учёте у психиатра и регулярно принимает назначенные препараты. На суде он постоянно меняет показания. В частности, сообщил, что не помнит, как наносил удары ножом.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top