В Бугуруслане министр культуры Оренбуржья проверила ход ремонта музыкальной школы

В рамках рабочей поездки министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко совместно с главой администрации Дмитрием Дьяченко посетили детскую музыкальную школу №2.

В школе ведется капитальный ремонт по национальному проекту «Культура». Сметная стоимость объекта 10 миллионов рублей, срок окончания работ – первая декада августа. В настоящее время идет монтаж дверей, благоустройство территории, устанавливается ограждение. Строительная компания намерена выполнить все работы в срок и с надлежащим качеством.

Евгения Валерьевна после осмотра объекта высказала ряд рекомендаций и выразила надежду, что к началу учебного года воспитанники школы по достоинству оценят труд строителей.

Далее министр побывала в детской библиотеке, которую в этом году тоже ждут перемены. Библиотека участвовала федеральном конкурсе и стала участником проекта по переоборудованию учреждения в библиотеку нового поколения.

На эти цели выделяется 5 миллионов рублей, которые будут направлены на косметический ремонт, приобретение мебели, интерактивного оборудования, обновления книжного фонда.

Вера Кабанова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top