Гроза и град: в Оренбуржье слегка похолодает

По данным Оренбургского гидрометцентра, в ближайшие сутки в Оренбуржье прогремят грозы, местами ожидается выпадение града. Свои коррективы в знойную погоду внесет холодный атмосферный фронт.

Воздушная масса приблизится к границам Оренбуржья с севера и принесет с собой грозовые дожди, шквалистый ветер и даже град. По словам синоптиков, на этом фоне дневные и ночные температуры начнут понижаться.

Так, сегодня, 29 мая, на территории области ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, возможен град, ветер северной четверти 6-11 метров, при грозе местами порывы 14-19 метров в секунду, температура в северных районах +27,+30°С, западных районах +28,+31°С, южных и центральных районах +29, +32°С, восточных районах +24,+27°С.

Уже к понедельнику вероятность осадков снизится до минимума и слегка похолодает. Ночные температуры будут достигать 10-15°С, по северу области 3-8°С, днем 22-27°С.

– В предстоящий период к северным границам Оренбуржья приблизится холодный атмосферный фронт  и окажет свое влияние на погодные условия нашей области. Поэтому в большинстве районов пройдут дожди, местами прогремят грозы, а температурный фон будет понижаться, – комментирует прогноз синоптик Оренбургского гидрометцентра Лариса Мастюгина.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top