Митинг оппозиции против сокращения ЕДК не состоится

Митинг против сокращения ЕДК не состоится, об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» сообщил один из организаторов, лидер региональных  эсеров Владимир Фролов.

Изначально КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» планировали провести митинг-шествие в день заседания Законодательного собрания области 14 июня. Однако власти города отказались согласовыватьакцию, аргументировав тем, что на этот же день уже запланировано мероприятие  — ярмарка социальных проектов. Владимир Фролов утверждает, что оппозиционеры были единственными, кто за 10 дней до митинга, на момент 9 утра, подал заявку на 14 июня. Однако в РСО («Российских студенческих отрядах») рассказали, что ярмарка давно была запланирована на этот день. После отказа властей КПРФ решила не участвовать в акции протеста. 

Далее ЛДПР и «Справедливая Россия» подали уведомление о проведении митинга 14 июня на площади имени Ленина. Власти города отказали, пояснив, что количество указанных участников (2000) слишком большое, таким образом митинг создаст помехи движению пешеходов. 

Оппозиция подала новое уведомление, указав в нем меньшее количество участников — 1500. Однако администрация отказала в согласовании, указав в ответе, что РСО в этот день будут проводить на площади имени Ленина мероприятия, посвященные Всемирному дню донора. 

ЛДПР и «Справедливая Россия» попытались согласовать митинг на 21 июня. Однако организаторы получили отказ. В ответе администрация города сообщала, что 21 июня с 10.00 до 20.00 в центре города будет проходить акция «Вспомним всех поименно», посвященная Дню памяти и скорби. 

Во всех случаях власти города предлагали альтернативный вариант: перенести митинг на набережную. Однако, по словам Владимира Фролова, организаторы этого делать не станут, так как пенсионерам будет трудно добраться на Беловку. 

echo-oren.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top