Незаконно возведенную девятиэтажку на проспекте Победы в Оренбурге разберут

Конкурс на строительство двух «социальных» домов власти города объявили 31 мая. За рытье котлована и фундамент ООО «Уральская инвестиционная компания» получила 200 тысяч рублей из бюджета. Но судьба жилья для сирот и переселенцев теперь под вопросом. Не дожидаясь результатов тендера, подрядчик самовольно построил дом. Имея в собственности бетонный завод, он собрал высотку за один месяц.

– Чтобы не сорвать сроки строительства, «нулевой цикл» был выполнен по прямым договорам, что не является нарушением действующего законодательства, – комментирует начальник управления строительства и дорожного хозяйства Оренбурга Рита Гончарова. – Факт же самовольного возведения строения по данному адресу вскрылся 6 июня, тогда ООО «УИК» и было направлено первое предписание. До 24 июня их было еще три – 7, 17 и 24 июня.

Тем не менее застройщик все пропустил мимо ушей.

– Срок сдачи двух домов на проспекте Победы – ноябрь 2016 года, – сообщили в администрации города. – После вмешательства прокуратуры тендер был отменен. В настоящее время готовится новый электронный аукцион, по его итогам и будет определен победитель. Незаконное строение ООО «УИК» демонтирует за свой счет.

Orenday.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top