Сергей Петров не будет баллотироваться в Госдуму от эсеров

Региональное отделение «Справедливой России» объявило одобренный Съездом партии список кандидатов в депутаты Госдумы, которые будут баллотироваться от Оренбургской области. Среди них не оказалось действующего депутата Госдумы Сергея Петрова.

Список по Оренбургской области возглавил неизвестный региону человек – Владимир Валерьевич Ким. Он является помощником одного из действующих депутатов-справедливороссов. Источник в партии сообщил, что он работает у одного из Гудковых, при этом у которого из них Ким является помощником, собеседник RIA56 сообщить не смог (Гудков-старший депутатом Госдумы сейчас не является). 

Вторым номером по Оренбургской области идет правозащитница, эксперт Общественной палаты Ирина Волынец. Оренбургский депутат Владимир Фролов в списке эсеров – только третий. За ним идут депутат Заксоба Фаик Асяев и депутат адамовского райсовета, бизнесмен Кайрат Кулахметов.

Фролов, Асяев и Кулахметов также идут в Госдуму как одномандатники. Владимир Фролов попробует попасть в Госдуму по оренбургскому округу, Асяев – по бугурусланскому, а Кайрат Кулахметов будет участвовать в выборах на востоке Оренбургской области.

Комментариев Сергея Петрова, который представлял Оренбургскую область в Госдуме от «Справедливой России» два созыва, пока не поступало. На сайте регионального отделения «Справедливой России» опубликована информация только о кандидатах-одномандатников, а единственное упоминание о лидерстве Кима и Волынец в списке по региону есть в опубликованном на федеральном сайте партии документе о выдвижении кандидатов.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top