Тест на ВИЧ всем желающим бесплатно сделают в Оренбурге на улице Советской 29 августа

Бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ в Оренбуржье с 29 августа продолжит казанская Автономная благотворительная некоммерческая организация «Новый век» под патронажем Оренбургского центра профилактики и борьбы со СПИД.

29 августа с 15 до 19 часов тест-мобиль будет находиться по адресу Оренбург, улица Советская,19 (в районе библиотеки имени Крупской)

В августе-сентябре тест-мобили будут работать с 10 до 14 часов в следующих территориях:

– 30.08.21 – Новоорск

– 31.08.21 -Гай

– 01.09.21 – Орск

– 02.09.21- Новотроицк

– 03.09.21 – Медногорск

– 04.09.21 — Кувандык

Информацию о мероприятиях акции смотрите на сайте Оренбургской областной клинической инфекционной больницы (ookib.ru), на сайте (minzdrav.orb.ru) и инстаграм (minzdrav_orb) министерства здравоохранения Оренбургской области, инстаграм Оренбургского центра профилактики и борьбы со СПИД (centrspid56_ookib).

За июнь-июль акция «Тест для победы» прошла в одиннадцати территориях области. За два месяца в Оренбуржье протестировались около 500 человек, в основном жители восточных районов.

В случае положительного результата на ВИЧ, медицинские работники осуществляют сопровождение обследуемого в ближайшие центры СПИД или медицинские организации.

Минздрав Оренбуржья напоминает, что в регионе высокая заболеваемость ВИЧ-инфекцией среди взрослого населения в возрасте 30-50 лет. Заболевание может протекать и прогрессировать годами без клинических признаков. Тестирование помогает выявить инфекцию на ранних стадиях.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top