Спикер Законодательного собрания Сергей Грачёв ответил на вопросы оренбуржцев

На «прямой линии» председатель Законодательного собрания Оренбургской области обсудил с читателями газеты «Оренбуржье» федеральную и региональную повестки дня.

Сегодня, 9 декабря, в общественной приёмной партии «Единая Россия» прошла «прямая линия» спикера регионального парламента Сергея Грачёва с читателями газеты «Оренбуржье» и личный приём граждан в онлайн режиме.

На «прямой линии» с председателем Законодательного собрания Оренбургской области затрагивались проблемы людей, ухаживающих за инвалидами, экологическая безопасность национального парка «Бузулукский бор», дальнейшая реализация программы «Комфортная городская среда», меры поддержки бизнеса и волонтёрского движения. Сергей Грачёв оценил перспективы программы «Комфортная городская среда»:

– Несмотря на определённые финансово-экономические сложности, программу не ставят на «паузу». Например, в Оренбурге три масштабных проекта уже включены на 2021 год. Это лесопарк «Берёзка», парк «Южный» и восточная часть Набережной реки Урал.

Причём, программа уже вышла за рамки исключительно городов и распространилась на сельские территории. Примеры успешной реализации есть в сёлах Бузулукского, Красногвардейского, Новосергиевского районов. На следующий год запланировано благоустройство в Светлинском и Оренбургском районах.

«Комфортная городская среда» коррелируется с другой программой – «Комплексное развитие сельских территорий». Это масштабный инфраструктурный проект, направленный на развитие экономического потенциала всего аграрно-промышленного комплекса в регионе. В рамках её реализации в области активно развивается сельская ипотека под 2,7%.

Уже выданы ипотечные кредиты почти 1 тыс. жителей Оренбуржья на сумму порядка 2 млрд рублей, – отметил Сергей Грачёв.

Фото: zaksob.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top