Оренбуржец украл с чужой карты деньги, собранные на лечение больного ребёнка

В Оренбургском областном суде поставили точку в громком деле о хищении крупной суммы пожертвований.

Оренбурженка в одной из социальных сетей опубликовала на своей странице объявление с просьбой оказать помощь в сборе денег для дорогостоящего лечения её дочери. На призыв женщины откликались многие неравнодушные люди, вступали с ней в переписку, спрашивали реквизиты банковского счёта.

Однажды под видом благодетеля с фейковой странички ей написал мошенник. Он сказал, что готов перевести деньги на лечение ребёнка, но для этого ему нужен номер её банковской карты, защитный трёхзначный код, а также пароль для подтверждения операции о переводе денежных средств. Ничего не подозревавшая оренбурженка сообщила мошеннику все данные. В мгновение ока с её карточки «улетели» 4930 рублей, а затем ещё 2300 рублей.

Мошенника нашли, задержали и приговорили к лишению свободы на срок 4 года с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев исправительной колонии общего режима. При назначении наказания суд учёл, что ранее подсудимый дважды был осуждён за совершение преступлений против собственности.

– Не согласившись с приговором суда, считая наказание чрезмерно суровым, гражданин обжаловал его в апелляционном порядке. Однако Оренбургский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения, – рассказала пресс-секретарь Оренбургского областного суда Татьяна Лоторева.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top