Сотрудники Оренбургского РЦК повышают компетенции по нацпроекту «Производительность труда»

Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) было организовано обучение коллег из регионов для передачи им тренерских методик.

От Регионального центра компетенций (РЦК) Оренбургской области проходил обучение руководитель проекта – Денис Ахматов.

Тренеры – сотрудники РЦК, специалисты по бережливому производству могут обучать работников предприятий, участвующих в национальном проекте «Производительность труда» инструментам бережливого производства по методике Федерального центра компетенций.

Перед началом обучения тренер РЦК успешно прошел очный отбор на роль наставника по презентационным навыкам, навыкам управления вниманием аудитории, умениям предоставлять информацию. После отбора кандидаты получили материалы по программам «Основы бережливого производства», «5С», «Производственный анализ», «Картирование», «Реализация проектов по улучшениям»).

Перед сотрудником РЦК была поставлена основная цель – перенять навыки тренера для организации обучения рабочих групп предприятий по базовым программам. Следующим этапом будет сертификация, на которой специалисты оценят компетенции тренера: работу с целями тренинга/блоками, со средствами визуализации, с содержанием тренинга, а также навыками презентации и взаимодействия с рабочей группой.

Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Региональный центр компетенций по телефонам: 89058 13 58 78 или электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top