Сотрудники ООО «Профметалл» прошли второй модуль обучения по нацпроекту «Производительность труда» 

Рабочая группа по оптимизации пилотного потока прошла обучение по программам «Стандартизированная работа», «Быстрая переналадка SMED» и «Анализ эффективности оборудования (ОЕЕ)».

Для пилотного потока, где будут применяться инструменты бережливого производства, выбрано производство стеновых сэндвич-панелей». Этот участок, называемый эталонным, в дальнейшем станет отправной точкой для тиражирования инструментов на остальные рабочие места на предприятии.

В октябре рабочая группа завода прошла необходимую подготовку в рамках первого модуля: «Производственный анализ», «Реализация проекта по улучшению», «Основы бережливого производства», «5С на производстве», «Картирование». ТОП-менеджеры из числа руководящего состава обучились «Эффективному инфоцентру» и «Декомпозиции целей».

Во время второго модуля сотрудники проходят площадочные обучения инструментам бережливого производства, в том числе таким как «Стандартизированная работа», который позволяет организовать безопасный и эффективный процесс, исключив ненужные действия. Участники узнали о последовательности стандартизированной работы и её составляющих, этапах внедрения инструмента, научились рассчитывать время такта, проводить хронометраж операций. Рабочая группа определила оборудование и операции, к которым будут применены инструменты бережливого производства, за их тактическое внедрение назначены ответственные.

Национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране с помощью комплекса мер господдержки бизнеса. Это финансовое стимулирование, а также экспертная помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефону 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected], а также на производительность56.рф по ссылке.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top