Молодёжь Оренбуржья изучает минералы и горные породы в экспедициях

В Оренбургской области развивают научно-познавательный туризм для молодёжи.

Геологические экспедиции организуют кандидат геолого-минералогических наук, доцент ОГУ Александра Пантелеева и ведущий геолог филиала «Оренбург бурение» компании «Газпром бурение» Василий Пантелеев. Их просветительские проекты неоднократно получали грантовую поддержку Росмолодёжи.

Во время выездов школьники и студенты изучают геологические разрезы, учатся определять горные породы и минералы, знакомятся с природным наследием региона. Практические занятия проходят на Нос-горе в Саракташском районе, Змеиной (Ханской) горе в Беляевском районе и Андреевских шишках.

Экспедиции помогают молодым людям определиться с будущей профессией, знакомят их с наукой и развивают интерес к природным достопримечательностям Оренбуржья. Ещё одна задача проектов — сформировать бережное отношение к уникальным природным объектам области.

Читайте также: Оренбуржье получило три федеральные награды за развитие промышленного туризма

Ещё больше новостей – на сайте газеты «Оренбуржье», в нашем канале в MAX, соцсетях Вконтакте и Одноклассники.

Фото: департамент молодежной политики Оренбургской области



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Scroll to top