Оренбуржье получило три федеральные награды за развитие промышленного туризма


Оренбургская область стала одной из отмеченных на церемонии награждения в рамках российско-китайского форума промышленного туризма «Открытая промышленность», который прошёл в Благовещенске.

Победителей всероссийской образовательной программы объявили Агентство стратегических инициатив и правительство Амурской области при поддержке Минпромторга России.

Регион признан лидером в номинации «За развитие кооперации и экспорта знаний». Кроме того, сразу два предприятия области получили федеральное признание: «Оренбургские пуховницы» – за продвижение бренда и качество продукции, Оренбургский локомотиворемонтный завод – как лучший в номинации «За продвижение бренда работодателя».

Как отметил министр промышленности и энергетики Оренбургской области Алексей Шарыгин, промышленные экскурсии позволяют школьникам и студентам знакомиться с производствами и выбирать будущую профессию, а региональная программа «Открытая промышленность» уже несколько лет получает высокую оценку на федеральном уровне.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top