Соль-илецкий курорт получит государственную поддержку

Курорт «Солёные озера» включён в федеральную целевую программу развития туризма в России на 2019 – 2025 годы.  

На заседании рабочей группы Федерального агентства по туризму по экспертизе инвестиционных проектов, предлагаемых субъектами Российской Федерации, был представлен 71 инвестиционный проект из 49 регионов России, сообщает региональный минспорта.

Проект Оренбургской области презентовали и обосновывали необходимость его реализации вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области Павел Самсонов, а также представитель «якорного» инвестора кластера от ООО «Соль-Илецк-курорт» Сергей Иванов.

Заявка правительства Оренбургской области по инвестиционному проекту «Туристско-рекреационный кластер «Солёные озера» для включения в новую федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» (2019 – 2025 годы) была удовлетворена.

Всего в федеральную целевую программу было включено 19 инвестиционных проектов.

Реализация федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы) в туристско-рекреационном кластере «Солёные озера» велась с 2013 года.

Благодаря федеральной поддержке построено и реконструировано 8 объектов коммунальной и дорожной инфраструктуры на общую сумму около 900 миллионов рублей.

На втором этапе реализации программы планируется создать объекты туристской и обеспечивающей инфраструктуры на общую сумму 4,6 миллиарда рублей, что позволит функционировать курорту в круглогодичном режиме.

 

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top