СНТ Оренбуржья получат 3,5 млн рублей на реконструкцию инженерных систем

Садоводческие некоммерческие объединения Оренбургской области получат 3,5 млн рублей на реконструкцию инженерных систем. Это целевые субсидии, которые возместят часть затрат на строительство, реконструкцию и ремонт дорог, систем электро-, водо-, газоснабжения, организацию охраны СНТ и пожарной безопасности, проведение кадастровых работ.

– В прошлом году 20 садоводческих некоммерческих товариществ получили помощь на 3 млн рублей. В основном средства направили на реконструкцию сетей водоснабжения, ремонт дорог и установку систем видеонаблюдения. Во многих товариществах инженерные сети построены еще в советское время. Это большое хозяйство, на содержание и обновление которого часто не хватает членских взносов садоводов. Таким СНТ поддержка государства необходима особенно, – отметил губернатор Денис Паслер.

С 2019 года субсидию получили 63 СНТ на сумму 12,1 млн рублей. Прием заявок на субсидию 2023 года начнется во второй половине апреля. Информация о сроках приема документов будет опубликована на официальном сайте министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

С условиями получения господдержки можно ознакомиться на интернет-портале правовой информации.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top