Открыт прием заявок на III Всероссийский форум классных руководителей и наставников

Форум классных руководителей и наставников в третий раз пройдет с 3 по 7 октября в Москве. В нем примут участие 3000 классных руководителей и кураторов СПО со всей страны. 20 марта открылся прием заявок, который продлится до 20 апреля. Заявку на участие могут подать действующие классные руководители и кураторы групп СПО РФ в мини-приложении ФКР ВКонтакте.

Отбор участников на форум проводится онлайн на площадке ВКонтакте и состоит из нескольких этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и предоставление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива». Специально для этого организаторы ФКР совместно с VK разработали мини-приложение.

Желающих принять участие приглашают заполнить анкету.

О старте каждого отборочного этапа участники будут получать дополнительные уведомления. Также следить за новостями можно в сообществе ФКР ВКонтакте.

III Всероссийский форум классных руководителей и наставников пройдет в две смены:

– 3-5 октября – классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторов СПО;

– 5-7 октября – классные руководители старших и средних классов.

5 октября все участники будут приглашены на концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению президента РФ Владимира Путина. Организационную поддержку оказывает Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения РФ».

Среди целей мероприятия – развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях.

Участников мероприятия ждет насыщенная образовательная, дискуссионная и культурная программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

Во II Всероссийском форуме классных руководителей принимали участие 16 педагогов из колледжей и школ Оренбуржья. Все они осуществляют классное руководство, а также активно участвуют в общественных проектах и конкурсах.

Фото и дополнительные материалы доступны по ссылке.

Макеты для размещения в социальных сетях.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top