Школы и колледжи Оренбуржья прошли проверку перед 1 сентября


В Оренбургской области завершилась приемка образовательных организаций к новому учебному году. Межведомственные комиссии проверили 790 школ и колледжей, и все они признаны готовыми к началу занятий.

Во время приемки оценили техническое состояние зданий, соблюдение санитарных требований, организацию подвоза учащихся, а также работу систем безопасности. Проверяющие уделили особое внимание видеонаблюдению, пожарной и охранной сигнализации, системам оповещения и ограждениям.

В рамках региональной программы по профилактике терроризма и экстремизма в образовательных учреждениях модернизировали системы безопасности, что позволило повысить уровень их антитеррористической защищенности.

Одновременно в области продолжается обновление образовательной инфраструктуры. По федеральным программам капитальный ремонт идет в 11 школах, четырех детских садах, семи учреждениях среднего профессионального образования и одном детском лагере. Еще одну школу и одну организацию СПО ремонтируют за счет областного бюджета.

Фото: Инфоцентр Правительства Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top