Шестая попытка: «Оренбург» наконец обыграл «Арсенал» со счётом 2:0

В Оренбурге на стадионе в «Ростошах» только что завершилась  встреча оренбургского футбольного клуба с тульским «Арсеналом».

Наши футболисты, на радость болельщикам, выиграли встречу на своём поле со счётом 2:0.

Игра проходила непросто, «сине-белые» неоднократно не использовали возможность забить по причине несыгранности.

В первом тайме гол забил Джордже Деспотович, он же стал автором гола во втором тайме. Ходят слухи о его возможном переходе вслед за бывшим тренером «Оренбурга» в «Сочи». Если такое произойдёт, это будет большая потеря для команды.

В ходе встречи тульский игрок получил две штрафные карточки: сначала жёлтую за толчок нашего игрока, затем красную за спор с тренером. Оренбургские игроки были более дисциплинированы, игра проходила довольно спокойно.

Стадион, несмотря на морозную погоду, заполнился более чем на 60 процентов. В основном это были оренбургские болельщики, тульских фанатов прибыло всего 15 человек.

На входе на стадион всем болельщицам перед 8 марта подняли настроение – подарили свежие цветы.

«Оренбург» заработал 23 очка и поднялся на 11 место в турнирной таблице РПЛ, покинув зону стыковых матчей.

11 марта «Оренбург» в гостях сыграет с «Сочи» в перенесённом матче 18-го тура РПЛ. В 22-м туре «Оренбург» 14 марта на домашнем стадионе встретится с московским «Спартаком».