Сергей Грачёв подвёл итоги работы Заксобрания Оренбуржья за пять лет

Оренбургские парламентарии шестого созыва на реализацию социально значимых мероприятий направили почти миллиард рублей.

Председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачёв оценил итоги пятилетней работы депутатов шестого созыва.

За это время парламентарии провели 44 заседания, рассмотрели 864 региональных закона и 338 проектов постановлений по ключевым направлениям социально-экономического развития.

По словам спикера, все они ориентированы на улучшение качества жизни людей. Например, урегулирован вопрос с получением лекарственных препаратов по месту проживания, а не по месту регистрации, как было раньше. Установлен региональный государственный госконтроль за ценами на жизненно необходимые лекарственные препараты. Семьям, имеющим трёх и более детей, дана возможность получить единовременную выплату в 300 тысяч рублей для улучшения жилищных условий взамен предоставления им бесплатных земельных участков.

– Новый налоговый режим позволил вывести из теневого сектора экономики значительную долю трудоспособного населения. За снижением налоговой нагрузки на индивидуальных предпринимателей, малый бизнес стоит не только стимулирование развития предпринимательства, но и увеличение поступлений в бюджеты муниципалитетов, – отметил Сергей Грачёв.

За пять лет деятельности оренбургских парламентариев более 980 миллионов рублей вложено в реализацию социально значимых мероприятий. Средства направлены на обновление домов культуры, школ и детских садов, ремонт дорог, реконструкцию амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top