Директор оренбургского драмтеатра Павел Церемпилов отмечает юбилей

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила руководителя областного драматического театра с юбилейным днём рождения.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогой Павел Леонидович! От всей души поздравляю с юбилеем!

Широта Ваших творческих возможностей удивляет – обладатель проникновенного лирического баритона, создатель утончённой графики, глубокий знаток истории и литературы, влюблённый театрал. И при этом – грамотный и мудрый руководитель, вот уже почти два десятилетия возглавляющий главный театр региона – Оренбургский государственный драматический театр имени Максима Горького.

Благодаря Вашему энтузиазму и неравнодушной творческой натуре оренбургская драма постоянно идёт по пути преображения. Театр привык к аншлагам, как в родном Оренбуржье, так и на гастролях в разных городах и странах.

Желаю Вам, прежде всего, здоровья. Пусть рождаются и сбываются мечты. Пусть творческая неуспокоенность помогает выхватывать из обыденности уникальность, а из звуков музыки – ту тонкую лирику, которая наполняет душу светлым ощущением счастья!»

Павел Церемпилов родился 13 июля 1951 года в Оренбурге. Окончил Оренбургский политехнический институт в 1984 году по специальности инженер-механик. С 2000 по 2002 год руководил городским управлением культуры, с октября 2002 года по настоящее время – директор государственного автономного учреждения культуры «Оренбургский государственный областной драматический театр имени Максима Горького».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top