Сергей Безруков представит в Оренбурге новый фильм «После тебя»

1 сентября в кинотеатре «Сокол» состоится премьерный показ фильма Анны Матисон «После тебя», где в главной роли выступил народный артист России Сергей Безруков, он и представит фильм оренбургскому зрителю в рамках специальной программы Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и авангард».

«Чтобы сделать что-то, нужно или от рождения быть отчаянным, или чтобы обстоятельства стали отчаянными» – так думает главный герой фильма, Алексей Темников, поставленный жизнью в те самые отчаянные обстоятельства. «Что я оставлю после себя?» – этот вопрос обострен до предела тем, что Темников – гениальный танцор, лишенный возможности танцевать. Травма, полученная на сцене 20 лет назад и прервавшая его карьеру, прогрессирует, и совсем скоро герой не сможет не только танцевать, но и ходить, что для него равносильно смерти. Тяжелый характер героя не позволяет ему признать чью-либо помощь. Это превращает его жизнь в кошмар тотального одиночества.

В конце свое карьеры он решает поставить балет, который послужил бы венцом его творчества, но это занимает очень много времени, которым Темников не располагает.

Съемки фильма состоялись благодаря поддержке Мариинского театра, и лично маэстро Валерия Гергиева, балетные номера ставил известный хореограф Раду Поклитару.

Режиссер Анна Матисон стала известна благодаря фильму «Сатисфакция», завоевавшему немало наград на различных кинофестивалях. Далее она сняла фильм «Млечный путь», не съемках которого познакомилась с Сергеем Безруковым, и вскоре они поженились. В июле 2016 года у Анны и Сергея родилась дочь Мария.

Встреча с Сергеем Безруковы и премьерный показ фильма «После тебя» состоятся 1 сентября в кинотеатре «Сокол» в 14.00.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top