Резкий всплеск заболеваемости коронавирусом – на востоке Оренбуржья

Татьяна Савинова

В Оренбуржье на сегодняшний день зафиксировано 114 случаев коронавирусной инфекции, причём 26 случаев – за прошедшие сутки.

Как рассказала в ходе ежедневного эфира в сети Instagram глава Минздрава Татьяна Савинова, большое количество вновь выявленных случаев – на востоке области: 6 – в Новотроицке (4 – заражение в семейных очагах, 2 – прибывшие из Москвы), 1 – в Гае (человек прибыл из Москвы), 8 – в Орске (4 – прибывшие из Москвы, 2 – из Петербурга, 2 – заражение в семейном очаге), 1 – в Светлинском районе (прибывший из другого региона).

Также выявлены по одному заболевшему в Тоцком, Александровском, Ташлинском, Оренбургском районах, 2 – в Соль-Илецком районе, 4 – в Оренбурге (ранее зарегистрированные очаги и прибывший из Москвы).

Из этого количества зафиксированных случаев 4 пациента выявлены «на входе» – то есть по прибытии в наш регион на поездах.

Возрастной состав заболевших: 11 – дети, в возрасте 18 – 45 лет – 53 пациента, 45 – 60 лет – 23 пациента, 60 – 69 лет – 18 пациентов, 70 – 79 лет – 2 пациента, в возрасте 80+ – 7 пациентов.

93 пациента лечатся стационарно, 7 тяжёлых случаев (4 человека – на ИВЛ), 17 – в состоянии средней тяжести. Общее количество пневмоний – 32.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top