Распространители наркотиков в Оренбурге открыли Интернет-магазин

В Оренбурге завершено расследование дела об Интернет-магазине наркотиков.

Летом 2021 сотрудникам транспортной полиции поступила информация, что из соседнего региона периодически приезжают продавцы наркотиков.  Двое мужчин начали распространять на территории города наркотические вещества, кроме того злоумышленники заранее договорились о создании Интернет-магазина и планировали регулярно приобретать партиями запрещённые вещества, доставлять в арендованные жилые помещения, где самостоятельно расфасовывать и затем размещать в тайники для последующего сбыта.

Один из покупателей был задержан сотрудниками полиции на транспорте с гашишом весом 0,93 грамма. В итоге злоумышленники были задержаны. На момент задержания в рюкзаке у одного из подозреваемых и находился предназначенный к продаже наркотик. При осмотре арендованной квартиры сотрудниками транспортной полиции, в числе прочего, дополнительно были обнаружены и изъяты растительные наркотические вещества массой 6,42 грамма.

“В настоящее время собрано достаточно доказательств, изобличающих подозреваемых в совершении преступлений. Уголовное дело, с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд”, – сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top