Президент Владимир Путин отметил оренбургских врачей государственными наградами

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено сердечно-сосудистым хирургам, заведующим отделениями Оренбургской областной клинической больницы, Сергею Вивтаненко и Виктору Рожкову.

Оба более 30 лет проводят высокотехнологичные операции на сосудах.

Заведующий отделением сосудистой хирургии Сергей Вивтаненко выполняет операции из мини-доступа, что уменьшает травматичность и сокращает сроки реабилитации прооперированных больных, проводит операции для профилактики острого нарушения мозгового кровообращения, оперирует на берцовых артериях с микрохирургической техникой, проводит эндартерэктомию при поражении сонных артерий.

Виктор Рожков впервые в области выполнил и внедрил сложные хирургические вмешательства, среди которых – операция на трех клапанах сердца одномоментно и сочетанная операция при клапанной патологии сердца и миастении.

Виктор Олегович – заведующий кардиохирургическим отделением – кандидат медицинских наук и главный внештатный сердечно-сосудистый хирург минздрава Оренбуржья.

Участвовал в разработке областной целевой программы «Развитие современных технологий хирургической помощи больным с заболеваниями сердца и сосудов в Оренбургской области». Проводит работу по внедрению и освоению операций при остром коронарном синдроме, инфаркте миокарда, тромбоэмболии легочной артерии, разрывах аневризм.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top