Поисковое объединение из Оренбуржья получило дипломы

В Кирове во Дворце творчества – Мемориал состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей окружного Слёта поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт».

Окружной этап собрал в Кировской области 14 команд из разных регионов Приволжского федерального округа. В течение трех дней отряды принимали участие в конкурсах, связанных с поисковой деятельностью.

Они продемонстрировали свои знания в области топографии и ориентирования на местности, навыки архивного поиска и оказания первой медицинской помощи. Также команды приняли участие в военно-исторической и поисковой викторинах. После прохождения конкурсных испытаний была организована экспозиция, на которой гости Слёта представили экспонаты времён Великой Отечественной войны, найденные в полевой сезон этого года.

Участие в торжественной церемонии приняли помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, Депутат Государственной Думы Ильдар Бикбаев.

Владимир Колчин передал участникам Слета приветственные слова полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова:

– Три дня в Кирове проходил шестой Слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт». Это один из наиболее значимых окружных патриотических проектов. Вы прошли непростые испытания, показав качества, необходимые для успешной поисковой работы. Определены самые профессиональные, сплоченные эффективные региональные поисковые отряды, – сказал Владимир Сергеевич. – Уважаемые участники! Вы выполняете важную работу, сохраняя историческую память народа, вы на передовой борьбы за правдивое и объективное видение нашего прошлого, потерь и побед, без осознания чего невозможно движение в будущее. Благодарю вас за самоотверженную работу.

По итогам VI окружного Слёта «Никто не забыт» 1 место в общекомандном зачёте занял поисковый отряд из Пензенской области, 2 место досталось поисковикам Саратовской области, 3 место – у представителей Республики Мордовия.

Все победители Слёта поисковых отрядов ПФО награждены дипломами полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и ценными подарками.

Оренбургскую область на Слёте представляли 19 поисковиков из объединений «Патриот», «Уралец», «Память», «Честь», «Бугурусланский», «Яик».

По итогам работы Слёта в номинации «За вклад в развитие поискового движения» дипломом перовой степени награждена Наталья Ломакина, руководитель поискового отряда «Память» Новосергиевского района.

Вторым местом в номинации «Поддержка» – отмечена поддержка Правительства области, благодаря которой поисковые отряды впервые получили новое оборудование для проведения поисковых экспедиций на сумму 2000000 рублей.

Третье место в номинациях «Вместе» – деятельность ООМОО «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот» в рамках привлечения финансирования на проекты поисковой направленности, «Инновация», где был представлен действующий проект «Письма на фронт» и «Топография и ориентирование на местности». В номинации «Воспитанник» награждены Ирина Кубрякова в возрастной категории 18–25 лет и Данила Козырь – возрастная категория 14–18 лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top