Подгородне-Покровская библиотека – на вайбер-связи с читателями

О том, как не растерять читателей в условиях самоизоляции, рассказала заведующая модельной библиотеки села Подгородняя Покровка Оренбургского района Вера Филиппова:

– Заблаговременно созданы группы в мессенджерах, там я даю ссылки на интересные акции, конкурсы для своих читателей. Например, недавно мы с родителями и детьми присоединились к акции «Обнимем ребенка с книгой». Участие приняли 33 семьи, они слали фотографии, как читают книги на ночь, рассказывали, какая именно литература интересна их детям. С удовольствием родители с детьми принимают участие в акции «Читаем и поем о войне», которую библиотека объявила на днях. Уже прислано 17 видеороликов. Мы их монтируем и выставляем на сайте библиотеки.

Вере Михайловне читатели звонят даже на сотовый телефон. Кто-то беспокоится, что нужно вернуть книги в библиотеку, кто-то просит совета, что почитать. Книги заведующая продлевает удаленно, называет интересные сайты с электронными книгами. Звонят и молодые матери, просят порекомендовать патриотические книги для детей, книги по истории нашей Родины.

– Я создала ролик для детей нашего села о книгах удивительной серии «Русские воители за веру и Отечество»: https://www.youtube.com/watch?v=m-ljDlMxvdg&featu.., теперь он «гуляет» по интернету, ну и на здоровье! – рассказала Вера Филиппова.

Библиотека дистанционно представила своим читателям литературно- музыкальную гостиную «Поэты в солдатской шинели», посвященную 75-летию Великой Победы. Вот ссылка на видеоролик: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1247&…

С юными читателями директор библиотеки принимает участие в конкурсе «Память Сибири» на портале Викисибириада. Пройдено уже три этапа, ребята получают дипломы и сертификаты за прохождение этапов и выполнение заданий. На днях пять школьников Подгородней Покровки приняли участие в онлайн-викторине областной детской полиэтнической библиотеки «Про космос и не только» ко Дню космонавтики. За две недели самоизоляции проведено 18 мероприятий – больше чем в рядовые дни! Сейчас готовятся к библионочи, которую посвятят творчеству Сергея Есенина.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top