Орчанина приговорили к штрафу за покупку гашиша через почтовые каналы связи

Ленинский районный суд Орска признал мужчину виновным в приобретении наркотиков и приговорил к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

В конце 2019 года при отработке оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ на выходе из почтового отделения был задержан 43- летний орчанин.

При себе у него был запаянный полимерный пакет с этикеткой «Альгинатная маска. Гранат. Эхинацея», внутри которого в обёртке из фольги лежало твёрдое вещество бурого цвета.

В квартире подозреваемого сотрудники ФСБ так же обнаружили вещество растительного происхождения. Он пояснил, что это анаша. Там же были предметы и приспособления для курения растительных веществ. Мужчина пояснил, что полученный на почте гашиш он заказал на Интернет-платформе для личного употребления.

Экспертиза, проведённая в ЭКО МУ МВД России «Орское», показала, что изъятое вещество является гашишем (анаша, смола каннабиса) массой 10,96 граммов. Согласно перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, указанная масса вещества является значительным размером.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top