По поручению Дениса Паслера на строительство инфекционной больницы предусмотрены 2,6 миллиарда рублей

Новый инфекционный госпиталь на 186 мест будет строиться в Оренбургском районе, финансирование со стороны бюджета на 2 млрд. 607 млн рублей предусматривает и приобретение медоборудования.

Эти цифры были озвучены на заседании областного правительства в контексте обсуждения регионального бюджета.

Правительство предлагает увеличить доходную часть в этом году на 10 млрд. 157 млн рублей с учётом новых поступлений из федерального бюджета и средств, дополнительно поступающих от налогоплательщиков Оренбуржья.

В расходной части областного бюджета на 213 млн рублей увеличивается поддержка сельхозтоваропроизводителей, на 168 млн вырастут затраты на учреждения культуры (областная филармония, музей Ростроповича, комплекс «Салют, Победа»).

Сразу на 550 млн рублей повышается сумма для обеспечения госстандарта дошкольного образования: по итогам года у педагогов этой сферы зарплата прибавится на 13 %.

На ежемесячные выплаты на детей от трёх до семи лет объём финансирования увеличится на 1 млрд. 756 млн рублей.

– Это позволит на сто процентов закрыть потребность года, – отметил Денис Паслер.

Кроме того, предусматриваются 118 млн рублей для замены лифтов в многоквартирных домах, 65 млн рублей – на приобретение здания для архива, 18 млн – на ликвидацию несанкционированных свалок. На 30 млн рублей больше планируется выделить для софинансирования строительства школ в Южном посёлке Оренбурга и в селе Подгородняя Покровка Оренбургского района.

Все предложенные корректировки параметров бюджета в августе рассмотрит Законодательное Собрание области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top