Орский механический завод стал участником нацпроекта «Производительность труда» 

Орское предприятие АО «Механический завод» является лидером среди российских производителей артиллерийских гильз средних и больших размеров.

Эти изделия применяются при оснащении обсадных колонн буровых установок, при калибровании ствола скважин, закатке горловин газовых баллонов. Завод производит запасные части для шагающих экскаваторов, сварные рамы и амортизаторы, а также имеет собственные разработки камерной установки для сжигания отходов, механизированную линию переработки бурового шлама и нефтезагрязненных грунтов.

Участие в нацпроекте «Производительность труда» позволит предприятию увеличить объёмы выпуска продукции, повысить её качество и усилить позиции на рынке. Это не потребует дополнительных инвестиций в расширение и модернизацию. Экспертное сопровождение для предприятий бесплатно предоставляется в рамках федеральной поддержки по нацпроекту.

Внедрять бережливые технологии на заводе начнут в декабре. К работе приступят эксперты регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК). Первым шагом будет обучение рабочей группы и выбор пилотного потока, на котором в течении 6 месяцев при поддержке экспертов РЦК будут сокращать время протекания процесса, снижать незавершенное производство, увеличивать выработку в смену и повышать качество продукции.

Национальный проект «Производительность труда» был утвержден после «майского указа» Президента РФ Владимира Путина 2018 года. Целью нацпроекта является обеспечение к 2024 году на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики темпа роста производительности труда не ниже, чем на 5 % в год.

Все цели могут быть достигнуты благодаря внедрению инструментов бережливого производства на предприятии и обучению специалистов.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).
Подать заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете.

Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top