Оренбуржец доверился «брокерам» и потерял крупную сумму

Обстоятельства хищения у оренбуржца 2 800 000 рублей устанавливаются полицией.

32-летний мужчина обратился к правохранителям с сообщением о том, что в результате действий мошенников, он потерял 2 800 000 рублей.

Потерпевший увидел рекламу о торгах на бирже. С целью получения прибыли он прошёл по указанной на сайте ссылке, где подал заявку на участие в инвестиционных проектах. Затем заявителю позвонила неизвестная женщина, представилась менеджером брокерской компании и сообщила об удачной регистрации, а также предоставила логин и пароль для входа в личный кабинет клиента.

Позже поступил ещё один звонок: неизвестный мужчина, представился финансовым аналитиком и сообщил, что минимальная сумма, требуемая для участия в торгах, – 500 000 рублей. Затем потерпевшему в мессенджере были направлены реквизиты банковского счета для внесения денежных средств, после чего по указанию незнакомца оренбуржёц внёс 900 000 рублей. Затем его убедили внести еще два платежа по 500 000 рублей.

Таким образом, в течение пяти дней злоумышленники убедили потерпевшего внести ещё три платежа на суммы от 10 до 290 000 рублей, после чего перестали выходить на связь. Только тогда мужчина догадался, что деньги похищены, и обратился с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top