Оренбурженка взыскала с владельцев горнолыжного центра компенсацию за травму

В Дзержинском районном суде Оренбурга рассмотрели гражданское дело о компенсации морального вреда.

Женщина в иске указала, что в декабре решила по-спортивному отдохнуть в центре «Гребени» Сакмарского района. Она оплатила прокат сноубординга, тем самым заключила договор на оказание услуг. Примерно на четвёртом подъёме крепление тюбинга отстегнулось от каната буксировочного подъёмника, и женщина стремительно скатилась вниз за пределы трассы.

В результате падения оренбурженка получила острую травму позвоночника. В ответ на претензию ответчик выплатил ей в качестве компенсации морального вреда 150 тысяч рублей. Истица просила суд увеличить сумму компенсации до 860 тысяч рублей.

Представитель ответчика в судебном заседании возражала против исковых требований, указала, что руководство горнолыжного центра уже выплатило пострадавшей утраченный заработок и расходы на лечение. К тому же, по мнению ответчика, клиентка получила травмы из-за собственной неосторожности.

– Суд исследовал материалы дела, заслушал объяснения участников процесса, изучил заключение прокурора. Поскольку истица получила тяжкий вред, что подтверждено заключением врачебной комиссии, заявленные требования признаны законными и обоснованными. Руководство горнолыжного центра выплатит пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу, – рассказала пресс-секретарь Дзержинского районного суда Оренбурга Татьяна Макеева.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top