Оренбуржцы могут оформить временную прописку через портал «Госуслуги»

Зарегистрироваться по месту пребывания оренбуржцы могут без посещения отделения МВД или паспортного стола. На портале «Госуслуги» работает сервис, позволяющий подать все необходимые документы и получить свидетельство онлайн.

При этом собственникам жилого помещения не обязательно приходить в отделение МВД или паспортный стол, чтобы подать документы и согласие на регистрацию. Сканы можно также загрузить на портал «Госуслуги». В итоге регистрируемый получит электронное свидетельство с электронной подписью. Оно имеет такую же юридическую силу, что и бумажный документ, заверенный представителем МВД. Данная услуга уже доступна во всех регионах России, в том числе и в Оренбуржье.

Добавим, что подать заявление на постоянную прописку также можно через портал «Госуслуги». Но для штампа в паспорте нужно явиться в отделение МВД.

В 2021 году в оренбуржцы воспользовались порталом «Госуслуги» около 4,38 млн раз для получения федеральных услуг в электронном виде и более 75 тысяч раз для региональных и муниципальных услуг.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top