Оренбуржец, отравившийся толуолом, взыскал компенсацию с производителя лака

В результате отравления парами толуола один орчанин скончался, другой оказался в больнице.

Орчанин вместе с другом ремонтировали бассейн, который дал течь. Когда место протечки замуровали, для надёжности решили покрыть сверху кровельным лаком. Во время его использования оба потеряли сознание. Истец попал в больницу с диагнозом «Отравление неизвестными веществами или парами», друг скончался по причине острого отравления толуолом.

Когда пострадавшего выписали из больницы, он направился в суд и подал заявление на производителя лака. Была назначена химико-медицинская экспертиза, которая показала, что в кровельном лаке превышено содержание толуола, следовательно, продукция опасна для жизни и здоровья.

– С учётом собранных по делу доказательств Ленинский районный суд Орска взыскал с производителя кровельного лака в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей, а также стоимость товара – 3200 рублей, – отметила руководитель объединённой пресс-службы судов области Татьяна Лоторева.

Ответчики подали апелляцию, однако судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда доводы отклонила, решение суда оставила без изменений.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top