Оренбурженка обратилась в суд из-за плохого отопления в квартире и проиграла дело

В Ленинском районном суде Оренбурга рассмотрели иск горожанки о необходимости устранить нарушения её прав и компенсировать моральный вред.

Истица указала, что является собственником квартиры в многоэтажке. В прошлом году проводился ремонт центральной теплотрассы, после которого, как утверждает собственница, в её квартире возникли проблемы с отоплением: батареи едва тёплые, в комнатах холодно. Женщина утверждала, что компания некачественно предоставляет коммунальную услугу, за которую она регулярно платит.

В судебном заседании представитель ответчика возражал в удовлетворении иска. Он пояснил, что в доме предполагалась установка чугунных радиаторов, однако истица поменяла батареи в своей квартире на биметаллические. По поступившему от неё обращению сантехник замерил температуру воздуха в её квартире, она соответствовала норме. Также ответчик указал, что ПАО «Т Плюс» во время осмотра технической готовности дома к отопительному сезону поставил их перед фактом, что переходит на зависимую схему подключения: подача тепла будет регулироваться в зависимости от наружной температуры воздуха.

Согласно ответу государственной жилищной инспекции по Оренбургской области, нарушений в содержании общего имущества собственников помещений не выявлено. Из ответа Управления Роспотребнадзора следовало, что сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» прибыли в дом с целью измерить параметры микроклимата, однако собственница от проведения измерений отказалась.

– Поскольку отсутствуют доказательства нарушения прав истицы по предоставлению коммунальной услуги ненадлежащего качества, в удовлетворении иска отказано. Решение суда не вступило в законную силу, – рассказала заместитель начальника отдела делопроизводства Ленинского районного суда Оренбурга Камилла Якупова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top