Оренбургская область примет участие в восьмом сезоне международной акции «Сад памяти», которая проходит в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».
В рамках акции высаживают деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом году на карте портала сад-памяти.рф впервые появится возможность отмечать деревья, посаженные в честь погибших участников СВО.
Основные мероприятия запланированы на конец апреля – начало мая. С 2020 года в области уже высадили более 6 млн деревьев. В прошлом году регион вошёл в пятёрку лидеров акции.
Присоединиться может любой желающий – достаточно зарегистрироваться на сайте проекта или посадить дерево у себя на участке и отметить его на карте.