Оренбуржье присоединится к акции «Сад памяти»


Оренбургская область примет участие в восьмом сезоне международной акции «Сад памяти», которая проходит в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».

В рамках акции высаживают деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом году на карте портала сад-памяти.рф впервые появится возможность отмечать деревья, посаженные в честь погибших участников СВО.

Основные мероприятия запланированы на конец апреля – начало мая. С 2020 года в области уже высадили более 6 млн деревьев. В прошлом году регион вошёл в пятёрку лидеров акции.

Присоединиться может любой желающий – достаточно зарегистрироваться на сайте проекта или посадить дерево у себя на участке и отметить его на карте.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top