Оренбуржье получит более миллиарда рублей на капремонт школ

В России реализуется программа масштабного обновления зданий образовательных учреждений. В текущем году из федерального бюджета на эти цели выделили 66,5 миллиарда рублей.

Оренбургская область на капремонт школ получила из федерального бюджета субсидию в размере 1 миллиарда 84 миллионов рублей.

Как отметила заместитель председателя комитета Законодательного собрания по образованию, науке, культуре и спорту, региональный координатора федерального проекта «Новая школа» Светлана Алешина, совместно с министерством образования ведется колоссальная работа по модернизации, созданию современной инфраструктуры, улучшению качества образования.

– Уже в этом году ремонт ждёт 21 школу, а в 2023-м – модернизация ещё 4 образовательных организаций. Отмечу, что в них запланировано обновить 17 пищеблоков. Это позволит улучшить условия обеспечения школьников горячим питанием, – подчеркнула Светлана Алешина.

В 2022 году в Оренбургской области капитально отремонтируют 21 школу. В планах также обновить пищеблоки и заменить устаревшее оборудование на новое.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top