Оренбуржцы борются за поездку мечты в онлайн-викторине «Лига знаний»

В России запущена масштабная бесплатная интеллектуальная онлайн-викторина «Лига знаний», которая будет проходить в формате квиз-чемпионата в течение года.

Три команды от Оренбургской области стали участниками и борются за «Поездку мечты» в самые живописные места России и другие призы.

Участником викторины может стать любой желающий. Для этого нужно собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте викторины. Игры проходят в формате двухчасовой интеллектуальной викторины с интерактивными вопросами и заданиями. Команды соревнуются в знании отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер.

В стартовой игре викторины 25 сентября приняли участие около 2 400 человек из разных российских городов, в том числе из Москвы – 83 команды, Санкт-Петербурга – 38, Уфы – 25, Саратова – 17, Казани – 16, Владивостока – 10. Всего было сыграно семь раундов. От Оренбургской области в викторине участвуют три команды «Катастрофически», «Старичкам тут не место», «Команда А».

– Потребность в самореализации – важнейшая в жизни любого человека, особенно молодого. Сегодня возможностей проявить себя становится все больше. Один из отличных способов заявить о себе и получить ценные призы – участие в новом проекте «Лига знаний». Всем советую проверить свои знания и силы в интеллектуальной битве, – отметил председатель ООМОО «Молодежь Евразии», член Общественной палаты Оренбургской области Антон Железняк.

Первый сезон «Лиги» завершится в сентябре 2022 года. В рамках этого этапа пройдет три больших тура, отборочные игры будут проходить онлайн каждые две недели. Финалы каждого тура и гранд-финал сезона для 48 команд в очном формате состоятся в Москве. Участники получат ценные призы от партнеров, а победителям вручат сертификаты на путешествия по России.

За трансляциями игр можно следить на сайте Российского общества «Знание» и в сообществе Вконтакте.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top