Оренбуржцев, выигравших чемпионат мира по ММА, в аэропорту встретили болельщики

Оренбургские спортсмены Шахбан Гапизов, Саламат Исбулаев и Юлия Утяганова привезли медали из Объединённых Арабских Эмиратов.

Накануне спортсмены приземлились в аэропорту Оренбурга. Болельщики встретили чемпионов цветами и овациями. Наши бойцы выступали в составе национальной сборной на соревнованиях в Абу-Даби. На счету оренбуржцев три медали.

Шахбан Гапизов стал чемпионом мира по смешанному боевому единоборству в весовой категории до 61,2 килограмма. На пути к золоту он взял верх над соперниками из Англии, Таджикистана, Бельгии и Пакистана, а в финальном поединке единогласным решением судей победил шведа Оскара Яскари.

Оренбуржец Саламат Исбулаев завоевал серебряную медаль чемпионата в весовой категории до 70,3 килограмм. Он уверенно «прошел» бойцов из Чехии, Португалии и Финляндии, однако в бою за звание чемпиона уступил Курбану Идрисову из Бахрейна.

Победительницей первенства мира в весовой категории до 52,2 килограммов стала оренбурженка Юлия Утяганова.

Тренируются наши бойцы в центре единоборств «Цеста» под руководством Алексея Жиганова.