В Оренбурге будут уничтожены дипломы одиннадцати выпускников ОГУ

В Центральном районном суде Оренбурга продолжают рассматривать уголовные дела, связанные с передачей взяток преподавателям.

В январе суд рассмотрел одиннадцать гражданских дел по исковым заявлениям прокурора Оренбурга. Прокурор просил признать недействительными и аннулировать дипломы о высшем профессиональным образовании 11 выпускников Оренбургского государственного университета.

Ранее суд установил, что преподаватели Степанов и Щеглова, действуя по предварительному сговору, получали взятки от студентов за подготовку выпускных квалификационных работ и оказание содействия в успешной их защите.

– Как отметил прокурор на судебном заседании, ответчики не выполняли самостоятельно выпускную квалификационную работу, следовательно, они фактически необоснованно были допущены до прохождения итоговой государственной аттестации, поэтому отсутствуют основания полагать, что они освоили учебную программу по специальности, – рассказала консультант Центрального районного суда Оренбурга Анастасия Лахнюкова.

Суд, учитывая обстоятельства, удовлетворил исковые требования. Решением суда дипломы ответчиков признаны недействительными и будут уничтожены.

Стоит отметить, что в производстве суда находится ещё пять аналогичных дел.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top