Оренбуржцев просят помочь бурым медвежатам

В оренбургском филиале Росгоcцирка с начала мая заботятся о четырёх медвежатах, которых контрабандисты хотели вывести в Узбекистан. Маша, Даша, Гриша и Миша нуждаются в детском питании и кашах.

Всю заботу о зверях взяла на себя воздушная гимнастка Светлана Косарева. До этого ей доводилось иметь дело лишь с собаками и кошками, а теперь она бесстрашно заботится о медвежатах.

– Их привезли к нам в начале мая. Они были очень напуганы. Возможно, их обижали. Сейчас им чуть больше двух месяцев, – рассказывает Светлана.

Долго кормит их из бутылочки. Лишь Маше наливает детскую молочную смесь в тарелку. Та соску категорически отвергает.

– Не откажемся от помощи, потому как едят малыши очень хорошо. Растворимое печенье, каши, детскую молочную смесь можно приносить в цирк и оставлять на вахте, – говорит она.

По информации пресс-секретаря Самарской таможни Дарьи Метелкиной, куда будут определены медвежата, решат зоологи в ближайшее время.

Напоминаем, что в конце апреля медвежат нашли сотрудники службы по Оренбургской области Самарской таможни в районе села Сагарчин. Их нелегально перевозил мужчина в легковом автомобиле. У водителя отсутствовали разрешения Росприроднадзора РФ на вывоз с территории России зверей.

Бурый медведь входит в перечень видов животных и растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

Фото Полины Кузаевой

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top