В Оренбурге наградили победителей областного ежегодного конкурса «Семья года»

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил денежные призы и подарки 15 семьям, занявшим призовые места.

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступили материалы из 38 муниципальных образований на 104 семьи.

В номинации «Многодетная семья» участвовали 18 семей. Победили Плотниковы-Нестерцовы из Орска, второе место у Романовых из Кувандыкского городского округа, на третьем месте – Балакины из Оренбурга.

В номинации «Молодая семья» на победу претендовали 22 ячейки общества. Места распределились следующим образом: первое место у Мунасыповых из Сорочинского городского округа, второе место у семьи Коваль из Тоцкого района, третьими стали Бирюковы из Гайского городского округа.

Номинация «Сельская семья» привлекла 25 претендентов. Первое место досталось Тимофеевым из Бугурусланского района, вторыми стали Дегтярёвы из Оренбургского района, и замкнула тройку семья Балакшиных из Акбулакского района.

В номинацию «Золотая семья» было предоставлено 15 материалов. Первое место заняла семья Евдокимовых из Оренбурга, второе у Максимовых из Саракташского района, третье у Сайфутдиновых из Новосергиевского района.

В номинации «Семья – хранитель традиций» участвовали 24 семьи. Бугурусланцы Терешкины и Алексеевых заняли соответственно первое и втрое места. Третье место у Южаковых из Ясного.

Семьи, занявшие первые места в номинациях, станут участниками Всероссийского конкурса.

Оренбургскую область на Окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья», который пройдет в Республике Чувашия в июле, представит семья Романовых из Кувандыка.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года. Оренбургские семьи ежегодно принимают участие в конкурсе и становятся победителями на всероссийском уровне в различных номинациях.

Фото Олега Рукавицына

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top